Информация для родителей

УГОЛОК УЕДИНЕНИЯ как условие создания психологического комфорта и эмоционального благополучия дошкольников

16.12.2021

ФГОС ДО рекомендует: - п. 3.3.2. Развивающая предметно-пространственная среда должна обеспечивать возможность общения и совместной деятельности детей (в том числе детей разного возраста) и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения; - п. 3.3.4. Развивающая предметно-пространственная среда должна быть содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной. 1) Организация образовательного пространства и разнообразие материалов, оборудования и инвентаря (в здании и на участке) должны обеспечивать: игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех воспитанников, экспериментирование с доступными детям материалами (в том числе с песком и водой); двигательную активность, в том числе развитие крупной и мелкой моторики, участие в подвижных играх и соревнованиях; эмоциональное благополучие детей во взаимодействии с предметно-пространственным окружением. 4) Вариативность среды предполагает: наличие в Организации или Группе различных пространств (для игры, конструирования, уединения и пр.), а также разнообразных материалов, игр, игрушек и оборудования, обеспечивающих свободный выбор детей.

«Новогодняя открытка для Деда Мороза»

Цель: формирование умений создавать поздравительную открытку

1566471_2.jpeg

10 важных правил, как защитить здоровье детей зимой Консультация для родителей дошкольников Прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунитет и здоровье детей зимой. Чем чаще вы с ребенком будите выходить на улицу, тем больше вероятность того, что его организм даст надежный отпор вирусам и инфекциям. Но для того, чтобы малыш не заболел, вы должны соблюдать некоторые меры безопасности.

Просмотров всего: , сегодня:

«Новогодняя открытка для Деда Мороза»

Просмотров всего: , сегодня: