Проекты

В детском саду проходит месячник бурятского языка, в ходе которого дети, учитель бурятского языка, воспитатели и родители проведут ряд мероприятий, таких как показ сказки на бурятском языке "Колобок", мастер-класс по изготовлению поделок, флеш-моб и другие.

На острове динозавров

18.12.2021

Очень интересный проект "Остров динозавров". Верхушки свеклы  положили на поднос с водой, через 3 дня появился лес. Этот остров дети заселили игрушками динозаврами.

Книжка -раскладка "За здоровьем в лето"

16.12.2021

После летнего отдыха дети принесли свои фотографии. Получилась интересная книжка - раскладка, по которой можно путешествовать всем вместе

Снеговик (по инициативе детей)

Целевая прогулка: Наблюдение за снегом.

Цель: расширение знаний детей о снеге.
Задачи:
1. Исследовать снег путём опытно-экспериментальной деятельности.
2. Расширить и конкретизировать знания детей о снеге.

Выходим на прогулку. Всё вокруг белым бело, снег везде, да и погода выдалась такая тёплая, что можно было что - нибудь слепить.

Спрашиваю детей:

-  что можно сделать из снега?

Ребята начали фантазировать, много было предложений, решили слепить снежки, сначала не получалось, снег не склеивался,  вылетал из рук, но немного усилий и всё наладилось, вот уже куча комочков, больших и маленьких. Дети начали соревноваться кто больше налепит, с удовольствием подсчитывали свои снежки, сравнивали по размеру. Вика с Ангелиной решили провести эксперимент, как комочки будут скатываться с горки. Пока все лепили снежки Вика начала катать снежок по снегу и из маленького комочка получился большой. Увидев такой прогресс мальчики, поговорив между собой решили скатать ещё несколько комков и у них это получилось, затем они договорились с Викой и соединили все комья и получился снеговик.

Дети  сами решали,  что можно сделать из снега. Итог - в тёплую погоду снег хорошо склеивается и из него можно лепить.

Акция "Дети-детям"

Благотворительность - это помощь от чистого сердца

осень

В подготовительной группе реализовали проект "Осень"

и оформили лестничный пролёт детскими работами.

IMG_20210720_081532.jpg

IMG-9858ea0a2f7dc8f12f3e34a32ed90bbf-V.jpg

IMG_6789.jpg

IMG_6766.jpg