День медведя 13 декабря

13.12.2023

12.12 в детском саду   прошел экологический час на тему - День медведя, совместно организованные Библиотекой - филиалов N 4 МАУ ЦБС и ФГБУ "Заповедное Подлеморье".
13 декабря во многих регионах России ежегодно празднуют День медведя. Медведь издавна почитается русским народом и считается символом России за свою силу и мощь. Дата выбрана не случайно, в этот день косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и уже не выходят до весны. Слово "медведь" значит "поедающий мед". Грозный и сильный хозяин леса почитался во все времена. Медведю посвящено много сказок, былин и пословиц.

Дети играли в популярную игру "У медведя во бору", рисовали мишку, принесли свои любимые игрушки