Литературный урок "Лесные путешествия" о творчестве В.В.Бианки

Библиотека-филиал №4 МАУ ЦБС

11 февраля Виталию Валентиновичу Бианки исполнилось 128 лет со дня рождения. В детских садах мкр. Стеклозавод состоялись литературные уроки «Лесные путешествия». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, посмотрели мультфильмы, созданные по произведениям автора и нарисовали замечательные рисунки.
Виталий Валентинович Бианки (1894-1959) – известный детский писатель, один из основателей познавательной детской литературы, краевед, биолог и орнитолог. У Виталия Бианки имелась привычка записывать все увиденное. Он наблюдал за окружающим миром, жизнью животных, и эти его записи потом стали отправной точкой в рассказах о природе. В общей сложности Бианки сочинил три сотни произведений, среди которых детские сказки, рассказы, статьи, повести. Он издал порядка 120 своих книг. В одном из своих интервью Виталий сказал, что старался писать так, чтобы и взрослые читали его произведения с удовольствием. И только спустя годы понял, что писал для взрослых, сумевших не утратить в себе детскую душу.