«В царстве водно-болотных угодий».

Мы продолжаем работать по теме экологического воспитания.

18.02. прошли встречи с Аюрзанаевой И. А., методистом по экологическому просвещению ФГБУ "Заповедное Подлеморье"для детских садов мкр. Стеклозавод.

Ежегодно, в феврале, отмечается Всемирный день водно-болотных угодий (World Wetlands Day), основная цель которого привлечь внимание общественности к этим особым объектам. На сегодняшний день к Рамсарской конвенции присоединились 172 страны; 2435 водно-болотных комплексов общей площадью 255 миллионов гектаров внесены в Список водно-болотных угодий международного значения (Рамсарских угодий), находящихся под особой охраной конвенции.
Ребятам была предложена презентация «В царстве водно-болотных угодий». Что такое ВБУ, какие ВБУ встречаются и почему их надо охранять. А так же рассказали, что растет на болотах, какие насекомые и животные живут в ВБУ. В конце встречи ребята получили небольшие подарки - календари, раскраски по тематике, магнитики от ФГБУ «Заповедное Подлеморье».
Ирина Андреевна пополнила отдел экология новыми журналами "Мир Байкала" и "Вестник "Заповедного Подлеморья". В последнем номере есть статья Ирины Андреевны о работе по экологическому просвещению с библиотеками города Улан-Удэ.