Птица года - 2022 - уроки экологии

06.04.2022

06.04. в детских садах мкр. Стеклозавод прошли уроки экологии "Птица года-2022".

Символ 2022 года - домовой воробей!

Маленькая дружелюбная серенькая птичка, невзрачная на вид, чирикающим звоном приветствующая нас на улице, настолько часто сопровождает человека в повседневной жизни, что мы почти привыкли ее не замечать…
Чтобы привлечь внимание человечества к проблемам сохранения популяции воробья, Союз охраны птиц России избрал домового воробья пернатым символом 2022 года.
На этой неделе в детских садах мкр. Стеклозавод прошли встречи со специалистом ФГБУ "Заповедное Подлеморье" - Аюрзанаевой И.А. Мы уже несколько лет сотрудничаем с этой организацией, рассказываем о экологических проблемах, природе и фауне нашего края, озере Байкал. Темой встреч на этой недели стала проблема, связанная с ростом популяции такой известной птицы Байкала, как баклан! Где обитает баклан, чем питается, есть ли у него враги, как зимует, размножается, какой вред или пользу приносит природе и местному населению. Ребята узнали много интересного и посмотрели документальный фильм о баклане на озере Байкал.