Лего-конструирование

05.12.2022

Апробация образовательного модуля программы  Stem-образования  «Lego-конструирование». Ценность – знания.

Основной целью модуля является разработка системы формирования у детей предпосылок готовности к изучению технических наук средствами игрового оборудования в соответствии с ФГОС дошкольного образования, развитие конструкторских способностей.

Подготовка детей к изучению технических наук – это и обучение, и техническое творчество одновременно, что способствует воспитанию активных, увлеченных своим делом людей, обладающих инженерно-конструкторским мышлением.

Очень важно на ранних шагах выявить технические наклонности детей дошкольного возраста и развивать их в этом направлении.

Деятельность с конструкторами разного вида задается эмоциональным единением взрослого с ребенком, что придаёт занятиям одухотворенность.

Использование игрового пособия позволяет создавать такие ситуации и предлагать детям такую деятельность, в которой ключевым моментом будет оценка собственных умений и результатов собственной деятельности.

юные конструкторы (2).jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Кабинет конструкторов.jpg

Просмотров всего: , сегодня: