Карасева Елена Рахимджановна, воспитатель

20.01.2022

20.01.2022

Образование - средне специальное, в 1982 году окончила Улан – Удэнское педагогическое училище №1 по квалификации:учитель начальных классов общеобразовательной школы, старший пионерский вожатый.

Общий  трудовой  стаж 38 лет,

педагогический стаж 38 лет,

стаж работы в должности воспитателя 25 лет.

Данные о курсах повышения квалификации:

- В  мае 2019 года в ГАУ ДПО РБ «   Бурятский республиканский институт образовательной политики» прошла итоговую аттестацию по программе повышения квалификации «Современные подходы к художественно – эстетическому развитию детей 2-7 лет в ДОО» - 48 часов;

- "Познавательная активность как условие психического развития дошкольников» - 40 часов ;

- участвовала  в научно – практической конференции «Кирилло- Мефодиевские  чтения 2019»  при Администрации главы РБ и правительства РБ .Улан –Удэнской и Бурятской епархии, Бурятского государственного университета  - 8 часов;

- участвовала в работе Форума  «Сообщество» Общественной палаты РФ в Дальневосточном Федеральном округе г. Улан –Удэ – 4 часа;

- Сертификат МАОУ ДПО Улан – Удэ Центра развития «Перспектива»  по программе «Оказание первой помощи пострадавшим» - 8 часов;

- 02.12 2921 прошла обучение на вебинаре в Учебно - методическом центре «Школа 2100» по теме  "Коммуникативно- познавательный досуг как новая форма научно – методического сопровождения образовательной организации»  - 2 час., сертификат;

- 14.12 2021 прошла обучение на вебинаре в Учебно- методическом  центре «Школа 2100» по теме «Парциальные программы как средство реализации ФГОС дошкольного образования»  -  2 час. Получила сертификат;

- 18.01 2022 прошла обучение на вебинаре в Учебно- методическом центре «Школа 2100» по теме "Развитие связной и образной речи детей от года до 7(8) лет через рисование»  -  2 час. Получила Сертификат.

Переподготовка по программе "Педагогика и методика дошкольного образования", 2021-2022 гг.

23.01.2022

Елена Рахимджановна разработала программу "Тестопластика" и проводит занятия кружка в своей группе.  Ежегодно участвует в городском конкурсе стихов собственного сочинения, проводимым детсадом №113 «Капитошка» г. Улан – Удэ. В 2017 году получила «Диплом  лауреата» в номинации «О природе с любовью»; в2018 –Диплом за участие  в номинации « Спешите делать добрые дела» ;в 2019 –Сертификат участника по теме «Слагая строки о Победе» , стихи были напечатаны в сборнике стихов участников конкурса; в 2020 – Грамоту в номинации «Мы о войне стихами говорим».

В 2019 году дети группы стали Дипломантами  1 степени  X Международного телевизионного конкурса в номинации «Художественное слово для детей от 6 до 12 лет»  с постановкой сказки « Два жадных медвежонка»  ; получили диплом 3 степени во Всероссийском творческом конкурсе «Его  величество театр». В 2020-2021 г.  стали участниками VI Международного телевизионного проекта - конкурса «Юные актеры» и стали Дипломантами 3 степени с инсценировкой сказки «12 месяцев» по сказке С.Я.Маршака. Елена Рахимджановна получила Благодарственное письмо от Министерства культуры РФ.