День рождение Деда Мороза

18.11.2021

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция - в 2021 году ей исполнится всего 16 лет. Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления. В городах, где расположены его резиденции, работает специальная почта - каждый может отправить Дедушке открытку с поздравлениями. Дети второй младшей группы "Вишенка" приготовили для него варежки.